Внимание - дети!

09.09.2019 17:10 — 17:14

На территории Шаранского района в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также усиления профилактических мер по недопущению нарушений правил перевозок детей, подготовки общеобразовательных организаций к новому учебному году в преддверии и во время 2019-2020 учебного года с 12 августа по 09 сентября 2019 года проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

За 6 месяцев 2019 года на территории Республики Башкортостан зарегистрировано 195 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними. В них погибло 9 детей, и получили травмы 209 юных участников дорожного движения.

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма - это работа не только органов внутренних дел. Самое главное – это начать с семьи, потому что любой ребенок пешеход приобретает стереотипы поведения на дорогах, который демонстрируют ему родители.

Уважаемые водители, пассажиры, пешеходы, ОГИБДД Отделения МВД России по Шаранскому району призывает Вас соблюдать правила дорожного движения.

• Внимание - дети!