8 Августа 2017

Прокуратурой Шаранского района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности индивидуального предпринимателя К.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по сбору и транспортировке бытовых отходов с территории Мичуринского сельсовета Шаранского района, от транспортировки которых извлекал прибыль в виде определенной платы.

Однако, в нарушение требований действующего законодательства, лицензия на осуществление такой деятельности у коммерсанта отсутствовала.

Прокурором района по выявленному факту в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), по результатам рассмотрения которого он привлечен к штрафу в размере 4 тысячи рублей.

По информации прокуратуры Шаранского района.

• По требованию прокуратуры Шаранского района предприниматель оштрафован за осуществление деятельности по сбору и транспортировке отходов без лицензии