4 Декабря 2017

Согласно Федерального закона от 30.10.2017 № 301-ФЗ "О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", теперь невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, может повлечь наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей (ранее размер штрафа составлял одну тысячу пятьсот рублей).

По информации прокуратуры Шаранского района.

Фото из открытых источников.

• НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВИЖЕНИИ ПЕШЕХОДАМ ИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ МОЖЕТ СТОИТЬ НАРУШИТЕЛЮ 2,5 ТЫС. РУБЛЕЙ