Информация о работе административной комиссии за 2017 год

23 Января 2018

Административной комиссией администрации муниципального района Шаранский район за 2017 год было рассмотрено 228 административных материалов.

Проведено 20 заседаний, на которых рассмотрено 217 материалов в отношении правонарушителей.

Привлечено к административной ответственности 141 человек, в том числе в виде штрафа 125 человек, в виде предупреждения 16 человек. Прекращено производством по различным основаниям  76   материалов.

Наложено штрафов на общую сумму 73,3 тыс. рублей, из них 16,0 тыс. рублей в местный бюджет.  Взыскано штрафов на сумму 65,8 тыс. рублей, из них 10,0 тыс. рублей в местный бюджет.

За нарушение порядка выпаса и прогона сельхозживотных в текущем году 16 человек подвергнуты административному штрафу в размере 1 тыс. рублей каждый.

В службу судебных приставов направлено на принудительное взыскание 69 постановлений на общую сумму 35,8 тыс.руб.

• Информация о работе административной комиссии за 2017 год