13 Февраля 2018

13 февраля 2018 года в зале заседаний администрации муниципального района Шаранский район прошло совещание по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и обучающий семинар для операторов участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей для голосования по месту нахождения. В мероприятии участвовали председатель территориальной избирательной комиссии Ринат Закиров, секретарь Совета Расиль Якупов, члены ТИК, главы сельских поселений, председатели и секретари участковых избирательных комиссий района, руководители служб, задействованных при подготовке выборов. Председатель ТИК Ринат Закиров рассказал об особенностях избирательной кампании, определил наиболее важные моменты, на какие в первую очередь нужно обратить внимание при организации выборов, а также отметил необходимость неукоснительного следования всем нормам законодательства, регламентирующего проведение выборов. Секретарь Совета Расиль Якупов ознакомил собравшихся с ходом подготовки выборов на территории Шаранского района.

Во второй части совещания состоялся обучающий семинар для операторов участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей для голосования по месту нахождения. В теоретической части семинара системный администратор ИЦ ЦИК РБ и члены ТИКа осветили общие организационные вопросы по обеспечению приема заявлений и подробно разъяснили работу с программным обеспечением, с описанием его функций и основных действий операторов при его использовании, работу по составлению, уточнению и использованию списков избирателей. Затем члены участковых избирательных комиссий приняли участие в практическом занятии по заполнению заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения в различных вариантах.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Шаранский район.

• В администрации района прошло совещание по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации