Как отдыхаем в мае

12 апреля 2018

В   соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая  –  Праздник Весны и Труда и 9 мая  –  День Победы  –  являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных  дней   постановлением  Правительства  Российской Федерации  от  14 октября 2017 года № 1250 «О  переносе  выходных  дней  в   2018 году»   выходной день с воскресенья 7 января перенесен на среду 2 мая, с субботы 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля. Продолжительность работы в субботу 28апреля и вторник 8 мая 2018 года  сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе  являются: 29, 30апреля и 1, 2, 9 мая 2018 года.