Ильгиз Самигуллин принял участие в открытии мемориала к 100-летию образования пограничных войск

28 мая 2018

27 мая в сквере братьев Звездиных прошло мероприятие, посвященное празднованию 100-летия образования пограничных войск и открытие мемориала «Пограничникам всех поколений Шаранского района». Сначала ветераны пограничных войск, пограничники и юнармейцы построились на площади перед Районным домом культуры и прошли колонной к памятнику.

В открытии мемориала приняли участие глава администрации Шаранского района Ильгиз Самигуллин, военный комиссар по Бакалинскому и Шаранскому районам Кирилл Клюкин, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Минлифагил Саитов, секретарь Совета муниципального района Расиль Якупов. Все выступили с благодарственными словами и поздравлениями к самим пограничникам – мемориал открыли на личные средства пограничников. Финансовую помощь также оказали депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан Вадим Соколов, ветераны-пограничники, проживающие за пределами Шаранского района. При содействии администрации Шаранского района был выделен земельный участок под строительство памятника и заасфальтирована дорожка.

Почетную миссию разрезания ленточки предоставили Ильгизу Магдановичу и Минлифагилу Рахимовичу. Они же первыми возложили венки и цветы.

А после состоялась приятная часть мероприятия, которую поручили самым активным пограничникам в возведении мемориала – Эдуарду Адееву и Флариду Сафину: были вручены юбилейные медали и Благодарственные письма ветеранам пограничных войск и тем, кто помог в строительстве памятного монумента.

Вечером этого же дня возле здания Районного дома культуры состоялся концерт, организована «солдатская каша» силами Молодежного центра, и был запущен праздничный салют.

Информационно-аналитический отдел администрации Шаранского района.

Фото в разделе фотогалерея https://sharan.bashkortostan.ru/presscenter/photo/form_218025/40141/