Ильгиз Самигуллин принял участие в «Инвестиционном часе» Правительства

11 Января 2019

Первый в этом году «Инвестчас» открыл врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, в котором приняли участие члены Правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития, главы муниципалитетов.

По первому вопросу – инвестиционный проект ООО «Фермерская мясопромышленная компания «Развитие экспортно-ориентировочного с/х предприятия ООО «Шаранагрогаз»» слово было предоставлено директору департамента экономического развития АП РБ Александру Шельдяеву, инициатору проекта Мансуру Латыпову, ген.директору ООО «Фермерская мясопромышленная компания» Алексею Израйлеву, министру сельского хозяйства РБ Ильшату Фазрахманову, ген.директору АО «Региональный фонд» Ильдару Магданову, главе администрации Шаранского района Ильгизу Самигуллину.

В рамках этого проекта обсуждалось создание экспортно ориентированного направления сельскохозяйственного предприятия ООО «Шаранагрогаз». Как пояснил инициатор проекта Мансур Латыпов, предполагается развитие уже существующего производства за счет увеличения посевных площадей, внедрения полной переработки сырья и обеспечения устойчивого сбыта. Так, продукцию переработки зерна предполагается направлять партнерам из китайской провинции, а мясное сырье – на перерабатывающее предприятие в Уфимском районе. Общий объем инвестиций в данный проект составит 225 млн. рублей.

«Мы постараемся предоставить все условия для дальнейшего развития этого инвестпроекта. Это позволит нам создать в районе дополнительные рабочие места, поднять на несколько уровней выше экономику района» - отметил Ильгиз Магданович.

Также были обсуждены проблемные моменты, возникающие при реализации проекта и меры государственной поддержки.