12 Апреля 2019

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!». Соорганизатором этого конкурса являются компетентные органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействи10 коррупции и БРИКС.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов с отражением в них современных государственных механизмов борьбы государств с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роли и значения межгосударственного сотрудничества в этой сфере.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life/ с 1 июня по 1 октября 2019 года.

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте.

В этой связи в целях привлечения к участию в международном конкурсе молодежи района предлагаю распространить анонсирующие материалы конкурса среди представителей молодежи района, в том числе их размещения в образовательных учреждениях района, объектах наружной рекламы, местах массового скопления людей.

О конкурсе

Возраст авторов и соавторов конкурсных работ, в том числе подавших заявку от юридического лица, 14-35 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Лучший видеоролик: mpeg 4, разрешение не более 1920х1080р, не более 300 Мб.

Лучший плакат: формат АЗ (297х420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi.

Сроки проведения конкурса:

Дата начала приема конкурсных работ: с 10.00 (время московское) 1 июня 2019 года

Дата окончания приема конкурсных работ: с 18.00 (время московское) 1 октября 2019 г.

Первый этап – полуфинал: с 1 июня по 31 октября 2019 г.

Второй этап – финал: с 1 по 15 ноября 2019 г.

• Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности - «Вместе против коррупции!»