7 Ноября 2019

МБДОУ «Детский сад «Малышок» с.Дюртюли Шаранского района был построен в 1970 году. И вот уже почти полвека в нем не проводился капитальный ремонт.

Наконец родители, воспитатели и сами детки дождались этого события. Летом этого года был проведен капитальный ремонт здания сада по государственной программе развития образования в Республике Башкортостан «Мероприятия по созданию новых мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в дошкольных образовательных организациях за счет капитального ремонта» на сумму более 4,5 млн. рублей.

Подрядчик ООО «МАСТЕР» определился в ходе аукциона. Согласно сметы, подрядчик провел ремонт фасада керамогранитной плитой, были залиты отмостки вокруг здания, установлены карнизы и откосы, произведена замена окон, дверей, пола и потолка, заменены электропроводка, светильники, выключатели, розетки. Проложили внутреннюю и наружную канализацию, заменили старые батареи на новые чугунные радиаторы. Построена веранда (теневой навес) и заменена входная группа, где установлен витраж. Так как здание было старое – санузел до этого в самом помещении предусмотрен не был. Сейчас же в здании имеется просторный санузел с водонагревателем. Ремонт здания длился три месяца. После ремонта садик расширился с 20 до 50 мест. На сегодняшний день его посещают 39 воспитанников.

На такое замечательное событие пригласили и ветеранов дошкольного образования, которые были счастливы видеть обновленный, яркий, красивый детский сад. Право разрезания ленточки было предоставлено заместителю главы администрации по социальным вопросам Ринату Закирову, главе сельского поселения Ляйсан Гибатовой. Не упустили из виду и младших почетных гостей – самих воспитанников детского сада.

«Мы очень рады проведенному ремонту, детский сад стал светлее и краше. Родители и дети очень довольны преображением. Мы надеемся на увеличение числа воспитанников, так как наше село самое красивое, не даром с.Дюртюли стало призером конкурса «Самое красивое село Республики Башкортостан»» - отметила Лилия Тихонова, заведующая детским садом «Малышок с. Дюртюли.

• В с. Дюртюли Шаранского района после капитального ремонта открылся детский сад «Малышок»