Шаранский район на марафоне-фестивале «Страницы истории Башкортостана»

14 Ноября 2019

В Уфе состоялась презентация Шаранского района в рамках фестиваля, посвящённого 100-летию образования Башкортостана - «Страницы истории Башкортостана» в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова.

Гостей встречала выставка, на которой были представлены достижения района в разных сферах – были представлены экспозиции по сельскому хозяйству, предпринимательству, образованию, культуре, здравоохранению, спорту и других. Можно было приобрести продукцию предпринимателей – полуфабрикаты «Шаранские» с. Дюрменево, колбасные изделия ООО «Шаранагрогаз», выпечку ИП «Давлетова Н.М.». Гости праздника с увлечением рассматривали выставку, пробовали готовые полуфабрикаты.

В большом зале сначала для зрителей продемонстрировали фильм о районе. А потом была представлена красочная концертная программа, в которой приняли участие танцевальные и вокальные коллективы района. Бонусом же для зрителей стало выступление Фана Валиахметова, народного артиста Республики Башкортостан и Республики Татарстан, со своей знаменитой тальянкой.

После завершения концертной программы на сцене филармонии выступили глава администрации Шаранского района Ильгиз Самигуллин, глава администрации г. Нефтекамска Ратмир Мавлиев. Главы администраций обменялись памятными подарками, после чего состоялась торжественная передача штандарт фестиваля-марафона городу Нефтекамску.

Фотоальбом фестиваля марафона вы можете посмотреть в фотогалерее по ссылке https://sharan.bashkortostan.ru/presscenter/photo/3749/