Состоялось отчетное собрание фермеров Шаранского района

26 Февраля 2020

Собственники КФХ подвели итоги прошлого года и наметили цели на текущий год.

Участниками форума стали руководство Шаранского района, районный актив, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, главы сельских поселений. Председатель ассоциации фермеров Альберт Минлин подвел итоги прошлого года и поставил задачи на 2020 год. По его словам КФХ развиваются стабильно, растет их доля производства, она составляет 85%, а количество фермерских хозяйств достигла 106. Альберт Бикбаевич также отметил, что остро стоит вопрос по реализации продукции, для его решения и были созданы 8 сельскохозяйственных кооперативов. В собственности фермеров находится 129 единиц техники, их число тоже растет. Увеличивается и общее поголовье скота, сейчас в районе 12550 голов КРС.

Об эпизоотической ситуации отчитался начальник Шаранской районной ветлечебницы Рифкат Таюпов.

О кредитовании весенне-полевых работ рассказал управляющий ДО Башкирского филиала АО "Россельхозбанк" в селе Шаран.

На собрании были обсуждены и острые проблемы, которые требуют своего решения.

Также выступили представители Пенсионного фонда и Статистики, ООО "Белебеевский молочный комбинат", ООО "Агрохим" и коммерческие дилеры.

Руслан Хафизов, корреспондент «Шаранского телевидения»

• Состоялось отчетное собрание фермеров Шаранского района