Мемориальный комплекс с. Шаран – расцветает новыми красками

28 Апреля 2020

На территории Республики Башкортостан до 2024 года реализуется программа «Формирование современной городской среды», которая направлена на ремонт и развитие новых общественных территорий – парков, скверов, набережных и т.д.

Летом 2019 года начались работы по реконструкции мемориального комплекса «Скорбящая мать» к юбилейной дате – 75-летия Дня Победы, который страна отметит буквально через несколько дней. И вот, к юбилейной дате ремонт комплекса завершается.

Обновленный обелиск искрится золотыми красками, добавлены фамилии шаранцев. В груди поднимается волна гордости за наших земляков, отдавших свои жизни на полях сражений – за тех, кто вернулся живым, за тех, кто без вести пропал, за наших храбрых воинов.

При этом, как обычно бывает – молодое поколение не всегда ценит труды других людей. Надеемся на родителей – расскажите своим детям об уважении к памяти предков, о том, что портить такие монументы, памятники – это не сила и удаль юного человека. Это скорее предательское отношение к нашим землякам-шаранцам. Ведь у каждой семьи есть своя история, есть корни, есть прадеды, которые воевали. Научим своих детей правильным вещам – сохраним новый облик нашего сквера на долгие годы.

Отдел правовой, кадровой и информационной работы администрации Шаранского района.