17 Апреля 2020

Установлено, что организацией 6 уволенным работникам  не выплачены выходные пособия и компенсация за работу в выходные дни. По результатам прокурорской проверки уловленным работникам выплачены денежные средства в полном объеме в размере более 100 000 рублей.

В целях недопущения подобных нарушений прокуратура внесла директору организации представление. По требованию прокуратуры ответственному должностному лицу назначен штраф по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (несоблюдение требований трудового законодательства) в размере 10 000 рублей.

Благодаря прокурорскому вмешательству ООО «Шаранагрогаз» выплатило уволенным работникам заработную плату.

Прокурор Шаранского района советник юстиции А.М. Юсупов

• Прокуратура Шаранского района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Шаранагрогаз»