19 Февраля 2020

Прокуратура Шаранского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявлены 2 местных жителя, имеющие водительские удостоверения на управление транспортными средствами, состоящие на учете у врача-нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм».

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» указанное заболевание препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

В связи с этим, прокурор направил в суд исковые заявления о прекращении действия права управления транспортным средством у данных граждан. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда вступили в законную силу.

Прокурор Шаранского района советник юстиции А.М. Юсупов

• По требованию прокуратуры суд прекратил действие водительских прав лиц, страдающих алкоголизмом