17 Января 2020

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель уклонялся от оформления трудовых отношений с водителями автобусов, осуществляющих перевозки людей.

В результате на работников не производились отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования, они не могли пойти в оплачиваемый отпуск или на больничный.

По данному факту надзорное ведомство возбудило в отношении индивидуального предпринимателя административное производство по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 10 тыс. руб.

• Прокуратурой Шаранского района проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения.