27 Января 2020

Установлено, что Фонд «Региональный оператор РБ» с привлечением подрядных организаций произвел капитальный ремонт подъездов трех многоквартирных домов в с. Шаран.

Вместе с тем, надзорные мероприятия при участии специалистов показали, что в ходе ремонта нарушены технологии монтажа оконных отливов, имеется частичное отслоение окрасочного слоя, нарушены технологии установки подъездных дверей, отсутствует заделка между дверным проемом и дверной коробкой.

По данным фактам прокуратура района внесла в адрес руководителя некоммерческой организации представление.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

• Прокуратура Шаранского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства