По требованию прокурора ограничен доступ к сайтам, пропагандирующим наркотики

13 Января 2020

Прокуратура Шаранского района провела проверку исполнения законодательства о пресечении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя образовательная школа №1 с. Шаран.

Установлено, что с компьютеров, установленных в школьном классе, возможен выход на сайты, содержащие материалы, на которых размещены подробные сведения о способах изготовления различных наркотических средств.

В соответствии с требованиями законодательства запрещается пропаганда наркотических средств, направленных на распространение сведений о способах их изготовления и использования.

По данному факту прокуратура района в адрес директора учреждения внесла представление, по результатам рассмотрения которого доступ к сайтам, пропагандирующим наркотики, ограничен.

• По требованию прокурора ограничен доступ к сайтам, пропагандирующим наркотики