4 Февраля 2020

Установлено, что на 2 интернет-сайтах давались инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и устройств.

Вход на порталы был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данных информационных сайтов мог любой интернет-пользователь.

В этой связи прокурор района предъявил в суд иски о признании информации, содержащейся на интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и их блокировке.

Требования надзорного ведомства удовлетворены полностью, судебные решения направлены в органы Роскомнадзора для исполнения.

Прокурор района советник юстиции А.М. Юсупов

• Прокуратура Шаранского района провела мониторинг сети «Интернет» для выявления и пресечения доступа граждан к запрещенному контенту