18 Февраля 2020

Прокурорской проверкой установлено, что в трех образовательных учреждениях района приемка продуктов производилась без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, нарушались условия хранения пищевой продукции, хранения и удаления отходов производства и потребления.

Также в образовательном учреждении шеф повар и два повара работали без заключения трудовых договоров, без внесения записи в трудовые книжки.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, в отношении руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (нарушение условий лицензирования) которые находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор Шаранского района советник юстиции А.М. Юсупов

• Прокуратура Шаранского района выявила нарушения при организации питания детей в образовательном учреждении района