Прокуратурой Шаранского района выявлены нарушения закона в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

5 Марта 2020

Прокуратура Шаранского района проверила исполнение администрацией сельского поселения Старотумбагушевский сельсовет законодательства в сфере содержания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Установлено, что контейнерные площадки для сбора и накопления твердых коммунальных отходов, размещенные на территории сельского поселения, не отвечают санитарным требованиям.

Так, места накопления твердых коммунальных отходов не оборудованы бетонным или асфальтовым покрытием.

Кроме того, в контейнерных площадках сельского поселения отсутствовала информация об обслуживаемых объектах потребителей и о собственнике площадок.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого принимаются меры к устранению допущенных нарушений.

Прокурор района советник юстиции А.М. Юсупов