Прокуратурой Шаранского района выявлены нарушения закона в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

28 Февраля 2020

Прокуратура Шаранского района проверила исполнение администрацией сельского поселения Шаранский сельсовет законодательства в сфере содержания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Установлено, что контейнерные площадки для сбора и накопления твердых коммунальных отходов, размещенные на территории сельского поселения, не отвечают санитарным требованиям.

Так, места накопления твердых коммунальных отходов не оборудованы бетонным или асфальтовым покрытием, контейнерные площадки не огорожены конструкцией высотой не менее 1 м.

Кроме того, в контейнерных площадках сельского поселения отсутствовала информация об обслуживаемых объектах потребителей и о собственнике площадок.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого принимаются меры к устранению допущенных нарушений.

советник юстиции А.М. Юсупов