Как Шаранский район встретит День Победы – 9 мая 2020 года

8 Мая 2020

Мероприятия Шаранского района, запланированные на 75-летие Победы.

В этом году День Победы мы отмечаем в непривычном для нас формате, большинство пройдут в онлайн-режиме, так как массовые праздничные шествия отменены, как и концерты и акции. Итак, мероприятия, посвященные 75-летию Победы:

4 мая стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»: в магазинах, аптеках, заправочных станциях посетителям раздают символы Победы. В этом году жителям предлагается сделать с георгиевской ленточкой фотографию и выложить в соцсети историю о том, почему акция важна для них. Посты следует отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям.

В социальных сетях до 9 мая проходит видеоурок «Вальс Победы» с хештегами #ВальсПобеды.

До 9 мая вы можете присоединиться к республиканской акции «Бессмертный полк - онлайн».

Ветераны войны получат поздравительные открытки.

В День Победы 9 мая:

- состоится возложение венков и цветов к памятнику Скорбящей матери, и к памятникам сельских поселений;

- с 9.00 ч. по телеканалу БСТ и радиостанциям республики состоится онлайн-трансляция торжественной церемонии встречи Звезды Героя России генерал-майора М. Шаймуратова;

- с 10.00 ч. глава администрации Шаранского района Ильгиз Самигуллин поздравит участников войны по телефону;

- в 12.00 ч. обращение Президента России Владимира Путина;

- в течение дня – участие в проекте «#ПоемДвором»;

- в 19.00 ч. состоится общероссийская акция «Минута молчания»;

- в 22.00 часов будет запущен праздничный салют без участия жителей;

- в 23.50 ч. приглашаем принять участие в общероссийской акции "Фонарики победы" (жители республики в знак памяти подходят к своим окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть бытовые фонарики, фонарики от телефонов).

С праздником! С Днем Победы!

• Как Шаранский район встретит День Победы – 9 мая 2020 года