Уважаемые жители Шаранского района – на территории Башкортостана продолжает действовать масочный режим

28 мая 2020

С 12 мая Башкирия смягчила режим самоизоляции и вместе с тем ужесточила масочный режим, который предполагает обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах.

Также режим самоизоляции сохраняется для пожилых людей.

Напоминаем про установленные штрафы за нарушение масочного режима:

гражданам – 1-3 тыс. рублей, при повторном нарушении – 3-5 тыс. рублей. Должностных лиц за нарушение режима повышенной готовности будут штрафовать на 5-15 тыс. руб. (повторное – 15-30 тыс. руб.), юридическим лицам назначается штраф в 50-100 тыс. руб. (повторное – 100-200 тыс. руб.). К гражданам может применяться предупреждение.