25 Июня 2020

Распоряжением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан от 16 июня 2020 года Закиров Ринат Ульфатович назначен председателем Территориальной избирательной комиссии муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан на постоянной (штатной) основе.

Закиров Ринат Ульфатович родился 16 октября 1972 года в д.Булансаз Шаранского района. В 1989 году окончил среднюю школу п.Мичуринск с серебряной медалью, после завершения учебы в Башкирском государственном аграрном университете в 1994 году принят на работу в Шаранский лесхоз мастером леса, в апреле 1995 года переведен на должность охотоведа-инспектора, в феврале 1997 года - на должность инженера лесопользования. В апреле 2002 года назначен на должность начальника отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, охране окружающей среды и экологической безопасности администрации муниципального района, с декабря 2015 года возглавлял по совместительству территориальную избирательную комиссию района. В период с февраля 2017 года по июнь 2020 года работал заместителем главы администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан по социальным вопросам.

За безупречную и профессиональную работу награжден ведомственными наградами МЧС России, Почетной грамотой Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан.

Женат, воспитывает трех дочерей.

• Назначен председатель Территориальной избирательной комиссии муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан на постоянной основе