3 Сентября 2020

Сегодня, 3 сентября, в с. Емметово Шаранского района состоялось открытие памятника односельчанам – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Текущий ремонт памятника участникам ВОВ с. Емметово был отремонтирован по программе «Реальные дела». Общая стоимость ремонта обошлась почти в 300 тыс. рублей, основную часть выделил республиканский бюджет, часть средств была выделена из местного бюджета, часть средств были собраны жителями села.

Сейчас памятник выглядит современным, ухоженным и на нем теперь высечены фамилии и инициалы ушедших на войну, сражавшихся за мирное небо над нашими головами – погибших и вернувшихся с победой граждан поселения.

Присутствующих поздравили глава администрации Шаранского района Ильгиз Самигуллин, депутат Государственного собрания – Курултая РБ Ирек Усманов, глава сельского поселения Нуреевский сельсовет Олеся Атнагузина, председатель совета ветеранов Нуреевского сельсовета Наиля Габдуллина.

«Для нас важно, чтобы наши жители всегда помнили и гордились своими односельчанами, которые посвятили свою жизнь Родине и сохранили мир для нас. В этот знаменательный день мы славим героизм и отвагу фронтовиков, тружеников тыла. С праздником!», - отметил в своем выступлении Ильгиз Магданович.

Самым активным участникам ремонта глава администрации района вручил благодарственные письма за проведенный ремонт – предпринимателю Гайсиной Альбине, и жителям Аглиуллину Азату, Атнагузину Алексею, Акмурзину Мурзагарею, Ахтарееву Владимиру, Галееву Владику, Саитову Геннадию, Минькаеву Валентину.

После выступления гостей, состоялось открытие памятника. Все желающие возложили цветы и почтили память земляков минутой молчания.

Больше фотографий по ссылке:

• В с. Емметово состоялось открытие памятника участникам Великой Отечественной войны после капитального ремонта