Благотворительный Онлайн-Забег Красного Креста «Бежим впереди чрезвычайных ситуаций»

1 декабря 2020

Благотворительный Онлайн-Забег Красного Креста «Бежим Впереди ЧС» проходит с 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года; бежим с гуманитарной миссией очистки пресной воды в регионах РФ, преодолевая любые погодные условия.

Завершится Онлайн-Забег 22 мая 2021 года праздничным Живым Забегом на ВДНХ в г. Москва (регистрация на Живой Забег откроется 01 марта 2021 года), вручением призов победителям и концертом!

Примечание:

Для упрощения процесса отслеживания результатов участников онлайн-забега, а также объединения их в одну сеть с возможностью выкладки фотографий и подтверждения результатов участников, предлагается использовать мобильное приложение Strava.

Гуманитарная Миссия и Цели Забега:

Уязвимость населения при паводках и наводнениях остается высокой и в наши дни. Любое число защитных гидротехнических сооружений не исключает ущербов, наносимых потоками паводковых вод, а также связанных с ними наносов грязи, обломков и загрязняющих воду веществ.

― Привлечение внимания российской общественности к проблеме отсутствия чистой питьевой воды в регионах, пострадавших от паводков и наводнений;

― Привлечение средств для установки фильтров

и очистных сооружений пресной воды в регионах РФ, ежегодно страдающих от паводков и наводнений;

― Привлечение средств для создания складов с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при региональных отделениях Российского Красного Креста для помощи в первые дни чрезвычайных ситуаций пострадавшему от паводков и наводнений населению.

За последние 3 года такие склады были созданы в Хабаровске, Хакассии, Ингушетии, Тыве, Краснодарском крае, Вологде, Камчатке, Иркутской области, Калуге, Башкирии, Северной Осетии, Карелии.

Подробная информация о проекте размещена на официальном сайте организатора: www.redcrossrun.ru.