11 декабря 2020

Глава администрации Шаранского района Фидан Ишемгулов подарил подписку на республиканские газеты пенсионерам Шаранского района: Зайдуллиной Зинфире Зарифовне из Кугарчи-Буляк, Фахретдиновой Фариде Валишевне и Дияровой Зиние Анваровне из с.Шаран. Фидан Альфирович также вручил им книгу о Шаранском районе.

Поэтесса Зинфира Зарифовна вручила главе администрации района свою уже третью книгу «Күӊелем биҙәктәре». Затем посмотрели музей, который Зинфира апа собирала собственными силами, в нем очень много богатого материала. Несмотря на преклонный возраст, она по-прежнему ведет активную жизнь, участвует в общественных работах.

Фарида Валишевна работала врачом до выхода на пенсию. Сторонник обучения башкирскому языку, открыла фольклорную группу в РДК, активный участник работы районного курултая башкир.

Зиния Анваровна, пожалуй, самая известная в нашем районе. Одной из первых стала победительницей конкурса "Лучшие учителя Российской Федерации", Заслуженный работник образования Республики Башкортостан, участница справочника "Башкирские женщины среди тысячелетий", сборника "Славные девушки Абзелиловского района", энциклопедии Шаранского района. В 2016-2019 гг. председатель исполкома курултая башкир Шаранского района.

• Глава администрации Шаранского района Фидан Ишемгулов подарил подписку на республиканские издания пенсионерам