11 декабря 2020

Администрацией муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан объявлен конкурс на замещение вакантной старшей должности муниципальной службы – главного специалиста по земельным и имущественным отношениям отдела строительства и архитектуры администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан.

Квалификационные требования:

Кандидат на должность муниципальной службы - главного специалиста по земельным и имущественным отношениям отдела строительства и архитектуры администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан должен отвечать квалификационным требованиям к уровню образования: наличие профессионального образования, без предъявления требований к стажу, а также отвечать квалификационным требованиям к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по группе старших должностей муниципальной службы.

Общие квалификационные требования к знаниям:

Знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Республики Башкортостан; Устава муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан;

основных обязанностей муниципального служащего, своих должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, требования к поведению муниципального служащего.

Специальные квалификационные требования к знаниям:

знание основ права в области земельных и имущественных отношений, организации труда, порядка подготовки и принятия муниципальных правовых актов;

знания, соответствующие расширенному уровню требований в области информационно-коммуникационных технологий, а именно:

- правовых аспектов в области информационно-коммуникационных технологий;

-возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в органах местного самоуправления, включая возможности межведомственного документооборота;

- общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности;

Общими квалификационными требованиями к профессиональным навыкам муниципальных служащих являются навыки:

работы с современными информационными технологиями, информационными системами, оргтехникой и средствами коммуникации;

работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение и хранение документации и иные практические навыки работы с документами);

организации личного труда и эффективного планирования рабочего времени;

делового и профессионального общения.

Специальные квалификационные требования к профессиональным навыкам:

наличие навыков разработки муниципальных нормативных правовых актов по профилю деятельности, аналитической работы, системного подхода в решении задач, взаимодействия со средствами массовой информации, организации и проведения заседаний, совещаний и других форм коллективного обсуждения, разрешения конфликтов, владения приемами межличностных отношений, формирования эффективного взаимодействия в коллективе, организации деятельности подчиненных подразделений и лиц по выполнению планов;

- наличие навыков, соответствующих расширенному уровню требований в области информационно-коммуникационных технологий, а именно:

- работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера;

- работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе с сетью Интернет;

- работы в операционной системе;

- управления электронной почтой;

- работы в текстовом редакторе;

- работы с электронными таблицами;

- работы с системами управления проектами.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Администрацию муниципального района следующие документы:

а) личное заявление для участия в конкурсе;

б) заполненную и подписанную анкету;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению;

е) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, вправе также представить характеристику или рекомендательное письмо с места работы, рекомендации лиц, знающих претендента по совместной работе.

Прием документов осуществляется с 11 декабря 2020 года по 21 декабря 2020 года с 09.00 до 17.00 часов по адресу: с. Шаран, ул. Пролетарская, 1, каб. №20. Обеденный перерыв с 13.00 по 14.00 часов. Тел. для справок 2-20-12. Контактное лицо: секретарь конкурсной комиссии Худайбердина Дания Сайфулмулюковна.

Предполагаемая дата проведения конкурса: 30 декабря 2020 года. Место проведения конкурса: малый зал Администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан в форме конкурса-испытания в виде индивидуального собеседования.

Распоряжение: https://sharan.bashkortostan.ru/documents/active/324191/

• Внимание: объявление о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы