ИП Надежда Давлетова сделала подарок жителям д.Акбарисово – оформила подписку на газету «Чолман»

23 декабря 2020

Индивидуальный предприниматель Надежда Давлетова сделала подарок жителям д.Акбарисово – оформила подписку на газету «Чолман» на марийском языке. В деревне Акбарисово живёт трудолюбивый позитивный народ. Благодаря Надежде Мурзагареевне, 10 жителей этой деревни получили возможность узнать о событиях марийцев живущих в республике и за ее пределами.

Абдреева Минайбика работала дояркой 35 лет, вырастили с мужем Минлебаем Иркабаевичем 5 детей, одного сына потеряли в Чечне. Уже более 4 лет Минайбика занимается благотворительностью.

Ахметшина Галина сама освещает жизнь марийцев живущих в Шаранском районе – пишет в газету «Чолман» про разные мероприятия, проходящие в районе, про семейные пары, ветеранов труда, школьную жизнь. Тесно сотрудничает с газетой «Чолман» она 3 года, а выписывает 30 лет.