28 января 2021

В соответствии со статьей 60 Правил благоустройства территории сельского поселения, собственники, владельцы или пользователи домовладений обязаны устанавливать и содержать в порядке номерной знак дома (участка), а также знаки городской информации, устанавливаемые органами местного самоуправления.

В связи с предстоящей переписью населения, представителями администрации Шаранского района проведен рейд по с.Шаран. В результате профилактических мероприятий, 18 собственникам домовладений вручены уведомления о необходимости установления номерного знака дома. Основная часть населения с пониманием относится к данной просьбе.

Всем жителям нашего района рекомендуем установить номерной знак дома до 1 апреля, в целях качественного проведения переписной кампании. Основная часть населения устанавливает на своих домах красиво оформленные знаки (и номер дома, и название улицы), что конечно приветствуется.

За несоблюдение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.6.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Башкортостан

- на граждан штраф от 500 до 1000 рублей,

- на должностных лиц от 2000 до 3000 рублей,

- на юр. лиц от 20000 до 30000 рублей.

• Правила благоустройства территории сельского поселения: установка номерных знаков домовладений