Как будем отдыхать на 23 февраля - Роструд

1 февраля 2021

Россиян ждут дополнительные выходные дни в феврале, в честь празднования Дня защитника Отечества.

При чем россиянам нужно будет отработать шесть дней на предпоследней неделе месяца, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роструд.

«При пятидневной рабочей неделе праздник 23 февраля сократит рабочую неделю до трех дней — с 24 по 26 февраля. Отдыхать будем с 21 по 23 февраля. Такие трехдневные выходные стали возможны в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля», — говорится в сообщении Роструда.

С 15 по 20 февраля россиян ждет единственная в году длинная шестидневка.

Всего в этом году будет семь коротких рабочих недель. Последняя из них завершится в четверг 30 декабря.

ИА Башинформ