В помощь молодым избирателям

18 мая 2021

В рамках реализации плана мероприятий по проведению Дня молодого избирателя, утвержденного решением территориальной избирательной комиссии муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан в марте 2021 года, в филиале ГБПОУ Туймазинский агропромышленный колледж с.Шаран была проведена ролевая игра «Мы и выборы».

Самыми активными и политически подкованными в ходе конкурсов «Словарь молодого избирателя», «Четвертый лишний», «На что я имею право в свои 18, 21, 35?», «Сказка-ложь, да в ней намек…» проявили себя ребята группы № 5 по профессии «Мастер общестроительных работ».

Особенно важным для каждого участника игры стало испытание продолжить фразу «Я буду участвовать на выборах потому что…». Ответы многих ребят звучали гордо и достойно: «Я гражданин своей страны…», «Я имею на это право…», «Мой голос может быть решающим…».

Данное мероприятие, в котором приняли участие 40 обучающихся, поможет ребятам в будущем реализовать свое право избирателя.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан.

• В помощь молодым избирателям