Рейд по соблюдению работодателями трудовых отношений

18 мая 2021

Рабочей группой в составе сотрудников администрации и прокуратуры Шаранского района проведен очередной рейд соблюдения работодателями трудовых отношений, основные нарушения – отсутствие письменных трудовых договоров, не соблюдение размера минимальной оплаты труда, неуплата обязательных страховых взносов и отсутствие учёта продолжительности сверхурочной работы работников.

С начала текущего года по району выявлено 52 случая привлечения к труду работников без заключения трудовых договоров.

Напоминаем работодателям, что минимальный размер оплаты труда с 1 января 2021 года установлен в сумме 12792 руб. С учетом районного коэффициента сумма оплаты труда не может быть менее 14711 руб. Нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю, работа сверх этой продолжительности должна оплачиваться в повышенном размере.

• Рейд по соблюдению работодателями трудовых отношений