В Шаранском районе подвели итоги Дня молодого избирателя

24 мая 2021

Территориальная избирательная комиссия муниципального района совместно с соорганизаторами подвела итоги реализации мероприятий Дня молодого избирателя.

В соответствии с утвержденным планом отделом образования был организован районный конкурс сочинений (рефератов, эссе) среди учащихся старших классов на темы «Молодежь и выборы», «Права и обязанности молодых избирателей», «Мой наказ депутату», в образовательных учреждениях состоялись классные часы, посвящённые вопросам избирательного права. Победителем конкурса сочинений признан обучающийся 8-го класса средней общеобразовательной школы № 2 с.Шаран Аракчеев Антон.

Среди обучающихся 5-6-7 классов был проведен конкурс детского рисунка «Мы-будущие избиратели!». Победителем признана обучающаяся 6 класса СОШ с.Зириклы Фахретдинова Флида.

Специалисты МБУ «Молодежный центр» провели интерактивную игру «Избирательное право» в онлайн-формате.

В филиале ГБПОУ Туймазинский агропромышленный колледж с.Шаран была проведена ролевая игра «Мы и выборы», где самыми активными в ходе конкурсов «Словарь молодого избирателя», «Четвертый лишний», «На что я имею право в свои 18, 21, 35?», «Сказка-ложь, да в ней намек…» проявили себя ребята группы № 5 по профессии «Мастер общестроительных работ».

Сотрудники МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» организовали выставки-презентации литературы об избирательном процессе в районной и сельских библиотеках на темы: «Выборы: старт в будущее», «Азбука молодого избирателя», «Молодому избирателю», «Я – избиратель!», оформили и роздали более 100 памяток и буклетов. В Нуреевской сельской библиотеке провели информационно – правовой час «Твой голос – твой выбор – твоя жизнь!», а в Мичуринской сельской модельной библиотеке информационно - правовой урок «Избиратель: права и обязанности» с вручением памятки «Азбука молодого избирателя».

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан.

• В Шаранском районе подвели итоги Дня молодого избирателя