Муниципальный район Шаранский район Республики Башкортостан

Безопасность превыше всего! Прошло заседание по безопасности проведения предстоящих выборов и Дня знаний

28

В администрации района провели заседание антитеррористической комиссии, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан под председательством главы администрации Шаранского района Ильгизом Самигуллиным.

На заседание были приглашены члены комиссий, руководители организаций, образовательных учреждений и представители правоохранительных и надзорных

Рассмотрено два вопроса: принимаемые меры по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности объектов образования в период проведения торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года и  объектов, задействованных в качестве избирательных участков к проведению выборов Главы Республики Башкортостан и депутатов Советов сельских поселений.

Ответственные лица отчитались о проделанной работе, проведении необходимых мероприятий.

«Наступает ответственная пора – начинается новый учебный год и всем соответствующим службам необходимо провести комплекс предупредительно-профилактических мероприятий.

В период с 31 августа по 2 сентября, а также с 7 по 8 сентября 2019 года необходимо организовать усиленное дежурство аварийно-восстановительных бригад, дежурно-диспетчерского персонала и ответственных лиц. Ответственным лицам ежедневно в оперативном порядке представлять информацию о текущей обстановке в администрацию района и в ЕДДС» - отметил в выступлении Ильгиз Магданович.