Муниципальный район Шаранский район Республики Башкортостан

Пенсионеры Шаранского района приняли участие в проекте «Башкирское долголетие. Туризм»

31

С этого года туризм для старшего поколения в Республике Башкортостан стал доступнее. 9 сентября 2020 года стартовал проект «Башкирское долголетие. Туризм», который позволяет показать и рассказать участникам проекта о природных «жемчужинах» республики, культурном наследии, а также узнать об уголках родного края. Программа проекта предусматривает одно- и двухдневные поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории Республики Башкортостан, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными.

Участниками социального тура, который состоялся 24 декабря, стали жители Шаранского района золотого и серебряного возраста. Трансфер осуществлялся на комфортабельном автобусе. Все экскурсии проходили в сопровождении местных гидов. Пенсионеры с удовольствием слушали истории и легенды, которые им рассказывали экскурсоводы. Они сначала побывали в лимонарии, где познакомились с экзотическими растениями. "Побывали в сказке", говорят наши пенсионеры.

Затем их прокатили по исторической части Уфы и рассказали об основных достопримечательностях. Они также побывали на экскурсии в национальном музее республики. Эмоций у всех было через край.

"Такой подарок перед новым годом, - говорят пенсионеры. - А главное, - все бесплатно. Для участия в программе нужно только зарегистрироваться на сайте "Башкирскоедолголетие.Туризм" и забронировать «тур одного дня». Будьте внимательны: к сайту уже "примазались" турфирмы, которые оказывают услуги платно. Следующая поездка из Шарана планируется в марте 2021 года. Это будет другая, не менее интересная поездка. Торопитесь зарегистрироваться и забронировать место!